手机桌面整理怎么设置

 时间:2026-04-22 22:50:56

1、点击桌面和壁纸

进入设置界面中,选择桌面和壁纸选项进入。

手机桌面整理怎么设置

2、点击桌面设置

进入桌面和壁纸界面中,选择桌面设置进入。

手机桌面整理怎么设置

3、开启开关

进入桌面设置界面后,将自动对齐选项右侧的开关按钮开启即可。

手机桌面整理怎么设置

1、点击桌面与乐划锁屏

进入设置界面中,找到桌面与乐划锁屏选项进入。

手机桌面整理怎么设置

2、点击图标自动补位

进入界面中,选择图标自动补位一栏开关选项。

手机桌面整理怎么设置

3、开启开关

将图标自动补位选项右侧的开关按钮开启即可。

手机桌面整理怎么设置

1、点击通用

进入设置界面中,找到通用选项点击进入。

手机桌面整理怎么设置

2、点击还原

进入通用界面中,选择还原选项进入即可。

手机桌面整理怎么设置

3、点击还原主屏幕布局

进入还原界面里,选择还原主屏幕布局选项即可。

手机桌面整理怎么设置

  • 如何整理手机桌面图标
  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 手机桌面怎样布置好看
  • 华为手机桌面一键整理怎么弄?
  • 手机如何设置让图标自动对齐?
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略 旅游视频 清远旅游景点大全 大理旅游 合肥旅游 南京旅游 重庆周边旅游景点大全 廊坊旅游 长沙商贸旅游职业技术学院 福建旅游