如何整理手机桌面图标

 时间:2026-04-22 20:12:00

1、首先按住屏幕上任意app图标不放。

如何整理手机桌面图标

2、直到屏幕所有图标开始晃动并出现小叉叉。

如何整理手机桌面图标

3、将一个app移动到要合并的另一个图标上。

如何整理手机桌面图标

4、之后会出现文件夹,将其他app移动到这个文件夹接口。

如何整理手机桌面图标

5、总结如下。

如何整理手机桌面图标

  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 手机桌面整理怎么设置
  • 华为手机桌面一键整理怎么弄?
  • 手机桌面怎样布置好看
  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游景点大全 湖北省旅游局电话 旅游团团购 辉县旅游 两天一夜旅游景点 安徽旅游景点介绍 塞维利亚旅游 荆楚旅游网 日照旅游政务网 去澳大利亚旅游签证