淘宝怎么改支付方式

 时间:2026-04-22 01:14:23

1、进入我的淘宝

打开手机淘宝,在首页点击右下角的【我的淘宝】。

淘宝怎么改支付方式

2、打开支付设置

在个人中心点击右上角的【设置】按钮,在设置中心选择【支付】选项,点击进入。

淘宝怎么改支付方式

淘宝怎么改支付方式

3、选择支付方式

在支付设置中打开【人脸/指纹支付】,选择其中一个,将后面的开关打开即可。

淘宝怎么改支付方式

淘宝怎么改支付方式

  • 淘宝支付方式怎么设置
  • 淘宝怎么设置支付方式
  • 淘宝怎么换付款方式
  • 淘宝支付方式怎么设置
  • 淘宝怎么修改支付方式
  • 热门搜索
    旅游团网 刘家峡旅游攻略 北京好玩的旅游景点 始兴旅游景点大全 旅游业税率 苏州旅游网 洛阳 旅游 洪泽旅游 中国最佳旅游城市 西安旅游租车