淘宝支付方式怎么设置

 时间:2026-04-22 12:24:03

1、点击进入手机上的支付宝。

淘宝支付方式怎么设置

2、点击“我的”。

淘宝支付方式怎么设置

3、点击进入设置。

淘宝支付方式怎么设置

4、点击进入“支付设置”。

淘宝支付方式怎么设置

5、点击“扣款顺序”选项。

淘宝支付方式怎么设置

6、点击花呗,这时淘宝就会优先使用花呗付款。

淘宝支付方式怎么设置

7、如果点击账户余额,那么就会优先使用账户余额。

淘宝支付方式怎么设置

8、也可以在淘宝付款的时候选择付款方式。

淘宝支付方式怎么设置

9、总结如下。

淘宝支付方式怎么设置

  • 淘宝怎么设置支付方式
  • 淘宝怎么换付款方式
  • 淘宝付款方式怎么设置
  • 淘宝支付方式怎么设置
  • 淘宝怎么改支付方式
  • 热门搜索
    境外旅游 张家界旅游攻略及费用 浙江旅游职业技术学院 合肥周边旅游景点 加拿大旅游攻略 旅游局局长 欧洲性旅游 大连香洲旅游度假区 四平旅游 成吉思汗陵旅游区