手机打字多字重叠怎么取消

 时间:2026-05-06 19:22:19

1、点击设置

在软件我的页面,点击设置。

手机打字多字重叠怎么取消

2、点击手写设置

在设置页面,点击手写设置。

手机打字多字重叠怎么取消

3、点击竖屏手写模式

在手写设置页面,点击竖屏手写模式。

手机打字多字重叠怎么取消

4、点击单字手写

出现选项,点击单字手写,这样取消成功。

手机打字多字重叠怎么取消

  • 手机打字多字重叠怎么取消
  • 多字叠写怎么关闭
  • 百度输入法华为版多字叠写怎么开启
  • 手机打字多字重叠怎么取消
  • 手写模式如何设置为多字叠写
  • 热门搜索
    重庆周边旅游攻略 太原附近旅游景点 珠海东澳岛旅游 蓟县旅游网 苏州旅游攻略三日游 三峡旅游网 宜州旅游景点大全 浙江农家乐旅游 国庆旅游好去处 大邑旅游