多字叠写怎么关闭

 时间:2026-04-22 23:42:00

1、打开输入法设置。

在设置界面中,点击系统和更新,点击语言和输入法,点击百度输入法华为版。

多字叠写怎么关闭

多字叠写怎么关闭

多字叠写怎么关闭

2、修改手写模式。

点击输入设置,找到手写输入,点击竖屏手写模式或横屏手写模式,将手写模式改为单子手写即可。

多字叠写怎么关闭

多字叠写怎么关闭

多字叠写怎么关闭

  • 华为小艺输入法开启多字叠写设置
  • 华为手机怎样关闭多字叠写
  • 手写模式如何设置为多字叠写
  • 百度输入法华为版多字叠写怎么开启
  • 华为手机如何开启手写输入多字叠写?
  • 热门搜索
    湖北旅游景点排行 中国旅游景区 青岛旅游一卡通 香港旅游网 丽江旅游景点介绍 木渎古镇旅游攻略 四川旅游路线推荐 旅游网站制作 贵州的旅游景点 旅游新加坡