华为手机一直处于耳机模式怎么办?

 时间:2026-04-23 08:45:35

1、找到手机页面中的“设置”图标,单截泪击打开

华为手机一直处于耳机模式怎么办?

2、在打开的设置页面,往下面拉动

华为手机一直处于耳机模式怎么办?

3、在“设置”页面中,选择“智能辅助”选项,单击打开

华为手机一直处于耳机模式怎么办?

4、在智能辅助的界面选择“趴芬率智能线控”选项

华为手机一直处于耳机模式怎么办?

5、在打开的“智能线控”的页面,将智能线控后面的滑动关闭

华为手机一直处于耳机模式怎么办?

6、关闭“智能线控矿搁”后面的滑动,华为手机就退出了耳机模式

华为手机一直处于耳机模式怎么办?

  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机如何解除手机耳机模式
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 怎么强制退出耳机模式
  • 热门搜索
    山东清明节旅游好去处 上海旅游景点地图 浙江象山旅游 夏季旅游景点排行 江西婺源旅游价格 火山岛旅游攻略 海南旅游最佳时间 广东省旅游景点排行 田横岛旅游度假区 大埔旅游景点大全