华为手机耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-28 18:39:03

1、进入手机桌面,找到并点击设置按钮

华为手机耳机模式怎么取消

2、进入设置页面后,点击“智能辅助”;

华为手机耳机模式怎么取消

3、在智能辅助页面点击“智能线控”;

华为手机耳机模式怎么取消

4、进入智能线控页面后,可看到智能线控为开启状态

华为手机耳机模式怎么取消

5、点击智能线控的按钮,将其关闭即可。

华为手机耳机模式怎么取消

6、总结:

1.进入设置页面点击“智能辅助”;

2.再点击“智能线控”;

3.将智能线控开关关闭。

华为手机耳机模式怎么取消

  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为强制关闭耳机模式方法
  • 华为手机如何解除手机耳机模式
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    壶口旅游 杭州普陀山旅游 重庆市旅游网 河源旅游网 集体旅游 清徐旅游 济南好玩的旅游景点 最好的旅游胜地 中国旅游论坛 云南旅游风景区