支付宝小荷包怎么关闭自动攒

 时间:2026-04-23 02:51:00

1、第一步在小荷包首页点击自动攒功能进入。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

2、第二步进入后可以看到自己的所有攒钱计划,选择想要关闭的一项点击进入。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

3、第三步点击管理计划。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

4、第四步在下方弹出的选项中选择暂停计划。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

5、第五步页面会提示暂停后不会转入资金,继续确定即可暂停。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

6、第六步当计划中出现已暂停字样即为关闭成功。后续就不会再从银行卡及余额转入到小荷包了。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

  • 他趣怎么查询客服在线时间
  • 鱼耳直播怎么关闭后台播放功能?
  • 美团的登录密码怎么修改查看
  • 苹果手机怎么设置匹配语音音量?
  • iPhone13怎样打开骚扰拦截
  • 热门搜索
    广州旅游攻略自助游 贡嘎山旅游攻略 九华山旅游地图 南京栖霞山旅游攻略 开平碉楼旅游攻略 福州云顶旅游攻略 棋盘山旅游攻略 去台湾旅游买什么 西沙群岛旅游报价 金寨旅游景点大全