苹果手机怎么设置匹配语音音量?

 时间:2026-04-23 23:29:08

1、翻开苹果手机旁白设置界面,开启“音频”设置页。

苹果手机怎么设置匹配语音音量?

2、在音频设置中,轻点“声音与触感”项。

苹果手机怎么设置匹配语音音量?

3、在声音与触感页,开启“匹配语音音量”功能即可。

苹果手机怎么设置匹配语音音量?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果11pro手机更大的辅助功能字体如何关闭呢?
  • 苹果手机声音变小了怎么调大
  • 苹果手机电池电量百分比如何设置?
  • iphone12怎么开启锁定声
  • 热门搜索
    五一旅游推荐 黄果树瀑布旅游攻略 蓬莱旅游攻略 忻州旅游 东山岛旅游攻略 福建旅游景点 石家庄周边旅游景点 意大利旅游 莆田旅游 日本旅游注意事项