vivos10pro怎样开启5g网络

 时间:2026-05-20 00:16:45

1、1.在手机设置菜单中点击【移动网络】。

vivos10pro怎样开启5g网络

2、2.点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。

vivos10pro怎样开启5g网络

3、3.关闭【启用5G】右侧的开关即可。

vivos10pro怎样开启5g网络

4、总结:

1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。

2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。

3、关闭【启用5G】右侧的开关即可。

  • iqoo手机怎么关闭5g
  • vivo手机5g开关怎么打开
  • vivos16怎么关5g
  • iqoo怎么关闭5g网络换4g
  • iqoo怎么查是不是正品?
  • 热门搜索
    京都旅游攻略 涠洲岛旅游景点 广州到泰国旅游 贺州市旅游局 黄河壶口瀑布旅游攻略 许昌旅游景点大全 重庆旅游景点推荐 云南旅游全攻略 绍兴旅游网 商洛旅游景点大全