vivos16怎么关5g

 时间:2026-04-21 14:33:58

1、首先我们打开vivos16的“设置”

vivos16怎么关5g

2、然后进入设置里的“移动网络”选项。

vivos16怎么关5g

3、接着在下面找到“sim卡信息与设置”进入。

vivos16怎么关5g

4、最后在sim卡设置里将“启用5G”选项关闭就可以了。

vivos16怎么关5g

1、首先我们打开vivos16的“设置”

然后进入设置里的“移动网络”选项。

接着在下面找到“sim卡信息与设置”进入。

最后在sim卡设置里将“启用5G”选项关闭就可以了。

  • vivo手机怎么关闭5G
  • vivos16怎么打开5g网络
  • vivo手机5g开关怎么打开
  • vivo手机怎么关闭5g网络
  • vivos16如何打开5g开关
  • 热门搜索
    台山旅游景点大全 旅游网站建设 阳春旅游 香港旅游注意事项 香港 旅游 12月份适合去哪里旅游 春秋旅游社 广东省旅游景点大全 龙虎山旅游 桂林旅游景点介绍