qq二次实名在哪里

 时间:2026-04-22 05:49:52

1、点击手机qq左上角个人头像。

qq二次实名在哪里

2、在新的界面点击我的QQ钱包。

qq二次实名在哪里

3、点击右上角设置图标。

qq二次实名在哪里

4、在设置界面,点击实名认证。

qq二次实名在哪里

5、在实名认证界面,点击账户更名即可。本文以小米12S为例适用于MIUI 13系统QQV8.9.25版本

qq二次实名在哪里

  • qq怎么重新实名认证
  • qq怎么二次实名
  • qq怎么重新实名认证
  • qq二次实名认证怎么认证
  • qq二次实名认证怎么认证
  • 热门搜索
    北京到云南旅游 甘肃旅游网 武汉旅游路线 日照旅游景点介绍 成都到西双版纳旅游 旅游项目策划方案 湖南省旅游网 去冰岛旅游 携程网 旅游 济南清明节旅游