qq二次实名认证怎么认证

 时间:2026-04-23 12:13:17

1、打开QQ钱包

进入QQ界面后,在左侧菜单中找到并打开QQ钱包。

qq二次实名认证怎么认证

2、打开钱包管理

进入钱包界面后,点击右上角的管理,进入其中。

qq二次实名认证怎么认证

3、打开实名认证

在管理界面点击实名认证信息。

qq二次实名认证怎么认证

4、更换实名

在实名认证信息界面如需进行二次实名点击底部的账户更名,提交注销当前账号申请重新认证即可完成更名。

qq二次实名认证怎么认证

  • qq二次实名在哪里
  • qq怎么重新实名认证
  • qq二次实名认证怎么认证
  • qq怎么重新实名认证
  • qq二次实名认证怎么认证
  • 热门搜索
    克拉玛依旅游 广西旅游线路 旅游资源分类表 河南旅游局 西樵山旅游攻略 月坨岛旅游 东欧旅游 拉脱维亚旅游 qq旅游图标怎么点亮 汉中旅游景点大全