微信群里怎么转账给指定接收方

 时间:2026-04-23 04:18:50

1、进入群聊

手机打开微信通讯录,点击进入群聊。

微信群里怎么转账给指定接收方

2、点击转账

进入需要的群聊天页面,点击转账。

微信群里怎么转账给指定接收方

3、选择发给谁

选择发给哪个好友。

微信群里怎么转账给指定接收方

4、金额转账

输入金额,点击转账。

微信群里怎么转账给指定接收方

5、指定人开启

群内发送转账,只有指定人员才可以开启。

微信群里怎么转账给指定接收方

  • 怎么给微信群中的某一个人转账?
  • 群转账怎么转
  • 微信群怎么转账给指定人
  • 怎样向群里的人单独转账
  • 微信群如何指定人转账
  • 热门搜索
    菲律宾旅游安全吗 休闲农业旅游 兴凯湖旅游 中国旅游路线 上海旅游大巴 西安旅游公司 桂林旅游介绍 上海旅游节花车巡游 青海省旅游局 清远旅游攻略