怎样向群里的人单独转账

 时间:2026-04-26 01:48:06

1、点击转账

先打开手机上的微信软件,在微信群聊页面里点击转账功能。

怎样向群里的人单独转账

2、点击转账的群好友

然后在群好友列表里,再选择想要转账收款的群好友。

怎样向群里的人单独转账

3、再点击转账

先输入转账的金额,再点击转账就可以完成操作了。

怎样向群里的人单独转账

  • 怎么给微信群中的某一个人转账?
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 微信群怎么转账给指定的人
  • 微信群里如何给指定人转账
  • 微信群怎么转账给指定人
  • 热门搜索
    万绿湖旅游攻略 旅游ppt背景图片 宁波周边旅游 去澳大利亚旅游费用 江西省旅游局官网 北海银滩旅游攻略 揭西旅游景点 名古屋旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 北京旅游人才网年审