iphone11怎么开启朗读所选项

 时间:2026-04-23 00:53:06

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启朗读所选项

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启朗读所选项

3、之后点击朗读内容。

iphone11怎么开启朗读所选项

4、然后将朗读所选项的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启朗读所选项

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了朗读所选项。

iphone11怎么开启朗读所选项

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击朗读内容。

4、将朗读所选项的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了朗读所选项。

  • iphone如何设置LED闪烁提醒功能?
  • 路由器高级安全设置
  • 诺基亚Lumia 1520激活开发者账户方法
  • 苹果手机怎么设置降低透明度
  • 苹果手机怎么减弱动态效果?
  • 热门搜索
    南麂岛旅游 昆明到西双版纳旅游 罗浮山旅游攻略 汶川旅游 欧洲旅游团 海南的旅游景点 杭州旅游攻略网 旅游卫视美丽俏佳人 同程旅游客服电话 阳江旅游景点大全