苹果手机怎么减弱动态效果?

 时间:2026-04-29 20:12:30

1、要减弱动态效果的话,小手点开【设置】,如图。

苹果手机怎么减弱动态效果?

2、接着我们单击开【辅助功能】,如图。

苹果手机怎么减弱动态效果?

3、我们继续单击下【动态效果】,如图。

苹果手机怎么减弱动态效果?

4、【减弱动态效果】就没开启的,如图。

苹果手机怎么减弱动态效果?

5、那我们就可以开启下【减弱动态效果】,如图。

苹果手机怎么减弱动态效果?

  • 苹果手机总是提示系统更新怎么关闭
  • iPhone13手机如何关闭按钮形状
  • iphone8p拍照技巧
  • 苹果12怎么设置熄屏幕时间?
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启轻点唤醒功能?
  • 热门搜索
    北极光旅游 北戴河旅游路线 上海 旅游景点 宁波旅游景点一日游 爱自由旅游网 长沙旅游网 迪庆州旅游局 德国旅游必去的地方 千山旅游 井冈山旅游地图