苹果手机怎么设置降低透明度

 时间:2026-04-25 02:39:32

1、第一步:打开手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置降低透明度

2、第二步:点击“辅助功能”,如下图所示。

苹果手机怎么设置降低透明度

3、第三步:点击“显示与文字大小”,如下图所示。

苹果手机怎么设置降低透明度

4、第四步:将“降低透明度”后面的开关按钮打开,如下图所示。

苹果手机怎么设置降低透明度

  • PS怎么给字体做双层效果
  • ps椭圆选框如何把椭圆边框外的去除
  • ps如何随意拉字体变形
  • ps怎么在文字里面加图片
  • PS如何渐变色图像的局部
  • 热门搜索
    湖南海外旅游有限公司 邵武旅游景点大全 云南旅游风光 上饶旅游网 仁化旅游景点大全 北京旅游交通图 2人被列入全国旅游市场黑名单 蒙山旅游区 赤峰旅游资讯网 黑龙江省旅游地图