哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾

 时间:2026-04-22 19:50:58

1、手机打开哔哩哔哩APP,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾

3、设置界面点击“缓存设置”打开缓存设置界面

哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾

4、缓存设置界面点击“清理本地缓存垃圾”

哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾

5、清理完成后会提示“清理成功”,至此哔哩哔哩清理本地缓存垃圾操作完成

哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾

  • 哔哩哔哩如何清除缓存?
  • 哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 哔哩哔哩怎么清理本地缓存垃圾
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 热门搜索
    株洲旅游 孤柏渡飞黄旅游区 林芝旅游攻略 承德旅游攻略 潮州旅游 宿迁旅游 康辉旅游 旅游顾问 天府新区航空旅游职业学院 欣欣旅游