哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

 时间:2026-04-25 05:50:12

1、打开手机【哔哩哔哩】app。

哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

2、点击【用户头像】功能。

哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

3、进入【设置】功能界面。

哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

4、点击【清理缓存】功能。

哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

5、点击【确定】功能。

哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

6、即可在哔哩哔哩app中实现清空本地缓存数据功能操作。

哔哩哔哩app怎么清空本地缓存数据

1、打开手机【哔哩哔哩】app。

2、点击【用户头像】功能。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【清理缓存】功能。

5、点击【确定】功能。

6、即可在哔哩哔哩app中实现清空本地缓存数据功能操作。

  • 哔哩哔哩怎么缓存视频?
  • 哔哩哔哩怎么缓存视频
  • 哔哩哔哩怎么清除缓存数据
  • 哔哩哔哩如何清空本地图片缓存
  • 哔哩哔哩怎么缓存视频
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游攻略 旅游网站建设 冬季国内旅游推荐 罗平旅游攻略 旅游责任险 阆中古城旅游攻略 澳门创律旅游娱乐公司 婺源旅游地图 义乌旅游景点 江苏旅游景点介绍