哔哩哔哩如何清除缓存?

 时间:2026-04-24 14:51:11

1、唤醒手机,找到应用,点击进入。

哔哩哔哩如何清除缓存?

2、进入首页,点击最下方右边的“我的”。

哔哩哔哩如何清除缓存?

3、进入我的页面,点击右上角的设置图标,如图所示。

哔哩哔哩如何清除缓存?

4、进入设置页面,点击选择“缓存设置”。

哔哩哔哩如何清除缓存?

5、进入缓存设置页面,点击“清理本地图片缓存”。

哔哩哔哩如何清除缓存?

6、就可以清除哔哩哔哩在手机里的缓存,如图所示。

哔哩哔哩如何清除缓存?

  • 哔哩哔哩怎么清理缓存?
  • 哔哩哔哩怎么缓存视频?
  • 哔哩哔哩如何清除缓存
  • 哔哩哔哩怎么缓存视频
  • 哔哩哔哩如何清除本地各种缓存
  • 热门搜索
    旅游网站大全 南京旅游攻略二日游 临夏旅游 贵州省旅游景点 朝鲜旅游价格 韶山旅游攻略 古巴旅游 上海都市旅游卡 旅顺旅游 旅游感想