iphone定时拍照怎么用

 时间:2026-04-24 05:54:35

1、点击三角图标

打开苹果手机自带的相机,点击页面上方的三角图标。

iphone定时拍照怎么用

2、点击钟表图标

页面下将会出现新的菜单栏,点击页面中的钟表图标。

iphone定时拍照怎么用

3、选择秒数

菜单栏切换之后,选择定时拍照的秒数。

iphone定时拍照怎么用

4、点击白色圆点

选择完成之后,点击页面中的白色圆点即可使用定时拍照了。

iphone定时拍照怎么用

  • 苹果手机自动拍照功能怎么设置
  • 苹果手机相机如何开启延迟拍照?
  • 苹果手机怎么定时拍照
  • iphone定时连拍十张怎么操作
  • 苹果怎么延迟10秒拍照片
  • 热门搜索
    塔城旅游 郑州周边旅游景点 海岛旅游排名 适合老人旅游的地方 广州校内旅游网 深圳欢乐谷旅游 旅游查询 旅游年卡 旅游管理就业前景 日本北海道旅游攻略