苹果手机怎么定时拍照

 时间:2026-04-30 09:40:05

1、点击功能按键

进入苹果手机相机功能后,选择点击页面上方下拉箭头,进入功能按键。

苹果手机怎么定时拍照

2、点击时钟图标

在功能页面中,选择点击类似时钟图标。

苹果手机怎么定时拍照

3、点击需要计时的时间

在页面中,选择点击需要定时的时间。点击拍摄,即可进行定时拍照。

苹果手机怎么定时拍照

  • iphone定时拍照怎么用
  • 苹果手机自动拍照功能怎么设置
  • 苹果手机定时拍照怎么设置
  • iphone定时连拍十张怎么操作
  • 苹果手机怎么复制照片编辑步骤
  • 热门搜索
    旅游地图自驾 梅州旅游景点 海南旅游注意事项 畅游天下旅游同行网 上海青青旅游世界 湖南省旅游局官方网站 清远旅游攻略 旅游管理就业前景 丽江自由行旅游攻略 泰国旅游必备物品清单