苹果手机自动拍照功能怎么设置

 时间:2026-05-02 09:49:46

1、首先,打开苹果相机,点击顶部的小箭头按钮。

苹果手机自动拍照功能怎么设置

2、唤出菜单栏后,点击选择况包敏佛排右侧的昆夏定时图标。

苹果手机自动拍照功能怎么设置

3、最后,在下方选择自动拍照的倒数时间即可。选择3秒,则在3秒后自动拍照,选择10秒则10秒后自动拍照。

苹果手机自动拍照功能怎么设置

  • iphone定时拍照怎么用
  • 苹果14怎么设置延时拍照
  • 苹果手机相机如何开启延迟拍照?
  • iphone如何设置3秒延时拍摄
  • 苹果怎么延迟10秒拍照片
  • 热门搜索
    艺龙旅游网 荆门旅游景点大全 来宾旅游景点大全 巴音郭楞旅游 日本九州旅游攻略 跟团旅游注意事项 浙东旅游 荷包岛旅游攻略 湖南旅游景点介绍 禹州旅游