vivoy55a怎么把内存移到sd卡

 时间:2026-04-22 03:08:26

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

vivoy55a怎么把内存移到sd卡

2、进入设置列表菜单,点击运存与存储空间选项进入。

vivoy55a怎么把内存移到sd卡

3、在运存与存储空间界面,点击管理已安装程序选项进入。

vivoy55a怎么把内存移到sd卡

4、进入管理已安装程序界面,点击要移至SD卡应用进入。

vivoy55a怎么把内存移到sd卡

5、最后点击移至SD卡按钮即可。

vivoy55a怎么把内存移到sd卡

  • vivo手机怎么设置安装应用首先安装在SD卡?
  • vivoy55a怎么用sd卡
  • vivoy55如何把应用安装到sd卡
  • vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡
  • vivo手机怎么把软件移到sd卡
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 广州到三亚旅游团 广东旅游胜地 跟我游云南旅游网 海南建设国际旅游岛 汤加旅游 宿州旅游景点大全 骑自行车旅游 丽江旅游花费 湖北在线旅游网