vivoy55如何把应用安装到sd卡

 时间:2026-04-22 03:08:43

1、解锁手机桌面,点击红框所选“文件管理”,进入下一步设置。

vivoy55如何把应用安装到sd卡

2、点击红框所选“内部存储”,进入下一步。

vivoy55如何把应用安装到sd卡

3、以“支付宝”为例,选择“支付宝”,进入下一步。

vivoy55如何把应用安装到sd卡

4、选中“支付宝”,点击下方“移动”按键,进入下一步设置。

vivoy55如何把应用安装到sd卡

5、点击红框所选“存储卡”,进入下一步设置。

vivoy55如何把应用安装到sd卡

6、点击右下方红框所选“粘贴”,完成软件转移到SD卡。

vivoy55如何把应用安装到sd卡

  • vivoy55a怎么把内存移到sd卡
  • vivo手机怎么设置安装应用首先安装在SD卡?
  • VIVO手机怎么设置将软件下载安装到外置SD卡?
  • vivoy55a怎么把软件移到sd卡
  • vivoy55a怎么用sd卡
  • 热门搜索
    坝上旅游 武夷山旅游景点 盘锦旅游景点大全 大武汉旅游年卡 西双版纳旅游局 常德旅游景点大全 大金湖旅游攻略 黄山旅游图片 巴马旅游网 浙江东方海外旅游有限公司