vivoy55a怎么把软件移到sd卡

 时间:2026-04-22 03:10:05

1、打开手机自带的应用商店,在应用商店中下载并安装“应用搬家SD”

2、安装应用之后点击进入,在选项中点击“APP2SD”进入。

3、进入APP2SD后,系统会自动加载手机中的应用,可能需要稍等片刻。

4、加载完成之后,点选想要搬家移动的应用,然后在下方选项中选项“移动”即可。(部分手机需要root权限)

  • vivoy66怎么储存到sd卡
  • 别惹农夫怎么解锁关羽皮肤
  • 如何将安装在手机内存中的软件移至SD卡
  • VIVO Y66手机怎样把软件应用下载到TF卡上
  • qq浏览器如何找到用过的小程序?
  • 热门搜索
    观光旅游线路 湖北在线旅游网 青岛旅游景点地图 大青沟旅游 东盟旅游 黄龙旅游集散中心 龙门石窟旅游攻略 法国旅游网 艺龙旅游指南 哈尔滨旅游景区