vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

 时间:2026-04-30 03:07:54

1、手机打开【设置】。

vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

2、进入设置页面,滑动页面,找到,再点击【更多设置】

vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

3、进入更多设置页面,滑动页面,找到,再点击【应用程序】

vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

4、进入应用程序页面,点击【首选安装位置】

vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

5、进入首选安装位置,选择【SD卡优先】

vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

6、设置成功后,当下载软件时,就会默认安装到SD卡,比如:百度糯米。

注意:输入法等软件除外。

vivo手机怎么设置软件下载安装到SD卡

  • vivo手机怎么设置安装应用到内存卡
  • VIVO手机怎么设置将软件下载安装到外置SD卡?
  • vivo手机插了内存卡怎么用
  • vivo手机怎么把软件移到sd卡
  • vivo手机sd卡怎么设置使用
  • 热门搜索
    大连金石滩旅游攻略 野山坡旅游景点 旅游团价格表 太湖旅游 大理旅游网 北京联合大学旅游学院 张家界最佳旅游时间 常州旅游攻略 福州贵安温泉旅游度假村 九寨沟旅游路线