怎么授权兴业银行APP开启手机通知功能

 时间:2026-04-25 10:46:28

1、一,打开“兴业银行”APP,点击【我的】选项;

怎么授权兴业银行APP开启手机通知功能

2、二,在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么授权兴业银行APP开启手机通知功能

3、三,在“设置”页面,点击【隐私】选项;

怎么授权兴业银行APP开启手机通知功能

4、四,在“隐私”页面,点击【通知】选项,即可授权兴业银行APP开启手机通知功能。

怎么授权兴业银行APP开启手机通知功能

  • 交通银行开通微信动账提醒功能图解教程
  • 农业银行怎么开通微信余额变动提醒
  • 农业银行公众号怎么开通交易提醒
  • 招商银行怎么取消短信服务
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 热门搜索
    跟我游云南旅游网 广东有哪些旅游景点 平谷旅游网 上海旅游集散中心网站 黄龙旅游集散中心 浙江宁波旅游 南昌旅游社 旅游团团购 丹东凤凰山旅游 昌平旅游景点