怎样把红米手机繁体字改成简体字

 时间:2026-04-22 08:17:48

1、在手机桌面上找到“设定”点击进入。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

2、然后我们就会进入设定的列表。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

3、在列表中找到“更多设定”。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

4、在更多设定中进入“语言与输入设定”。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

5、选择进入“语言”。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

6、默认是中文(繁体),我们选择“中文(简体)”。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

怎样把红米手机繁体字改成简体字

7、回到桌面我们发现已经是简体中文的界面了。

怎样把红米手机繁体字改成简体字

  • 小米手机繁体字怎么改成简体
  • 小米手机怎么取消繁体字
  • 小米手机字体变成繁体怎么办
  • 小米繁体字怎么改正常
  • 小米手机如何设置简体中文
  • 热门搜索
    萍乡旅游景点大全 景德镇旅游景点大全 西安附近的旅游景点 南普陀寺旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 中山旅游攻略 中信旅游总公司 土耳其旅游注意事项 平潭旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略