小米手机字体变成繁体怎么办

 时间:2026-04-22 09:37:31

1、点击更多设置

在手机设置界面,点击更多设置。

小米手机字体变成繁体怎么办

2、点击语言与输入法

在更多设置界面,点击语言与输入法。

小米手机字体变成繁体怎么办

3、点击语言

在语言与输入法界面,点击语言。

小米手机字体变成繁体怎么办

4、点击中文简体

在语言界面,点击中文简体即可把繁体字改成中文简体。

小米手机字体变成繁体怎么办

  • 小米繁体字怎么改正常
  • 小米手机繁体字怎么改成简体
  • 小米手机突然变繁体字了
  • 怎样把红米手机繁体字改成简体字
  • 小米输入法变成繁体字怎样调回去
  • 热门搜索
    旅游团查询 广州旅游路线 瑙鲁旅游 去日本旅游买什么好 江苏旅游网 成都到丽江旅游 翡翠岛旅游攻略 国外旅游景点图片 纳木错旅游 密云水库旅游攻略