小米手机怎么取消繁体字

 时间:2026-04-22 11:17:46

1、点击更多设置

在手机设置界面,点击更多设置选项。

小米手机怎么取消繁体字

2、点击语言与输入法

选择上方的语言与输入法的选项。

小米手机怎么取消繁体字

3、点击语言

选择上方的语言选项进入。

小米手机怎么取消繁体字

4、选择简体中文

选中上方的简体中文选项即可完成操作。

小米手机怎么取消繁体字

  • 怎样把红米手机繁体字改成简体字
  • 小米繁体字怎么改正常
  • 小米输入法变成繁体字怎样调回去
  • 小米手机繁体字怎么改成简体
  • 小米手机突然变繁体字了
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 香港有哪些旅游景点 夏季旅游景点排行 广东韶关旅游 湖北荆州旅游 温州有什么旅游景点 冬季北京旅游攻略 野山坡旅游景点路线 肯尼亚旅游价格 揭西旅游景点