如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我

 时间:2026-04-29 20:25:57

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我

4、消息提醒设置界面点击“允许手机通讯录找到我”后面的圆点

如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我

5、“允许手机通讯录找到我”后面的圆点变为绿色即表示开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我成功

如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我

  • 名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我
  • 怎么找到明星的QQ号码
  • QQ如何查看别人对我的点赞记录?
  • QQ小世界怎么查看历史评论信息?
  • 如何在QQ上备注呢
  • 热门搜索
    安徽附近旅游景点大全 骏途旅游网 湖南凤凰城旅游 安徽九华山旅游攻略 旅游杂志封面 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 韩国旅游被叫停 牯牛降旅游攻略 通化旅游景点大全 星辉旅游