名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我

 时间:2026-04-22 08:35:10

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我

4、消息提醒设置界面点击”允许手机通讯录找到我“后面的圆点

名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我

5、”允许手机通讯录找到我“后面的圆点变为绿色即表示名人朋友圈开启允许手机通讯录找到我成功

名人朋友圈如何开启允许手机通讯录找到我

  • 名人朋友圈怎么启用允许手机通讯录找到我
  • 如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我
  • QQ微博如何关闭
  • 微博渔场如何邀请好友
  • 百度贴吧如何查看自己被删帖子的记录
  • 热门搜索
    沙美岛旅游攻略 天子温泉旅游度假区 大连康辉旅游网 布宜诺斯艾利斯旅游 旅游节目有哪些 南通旅游公司 江郎山旅游攻略 九月份适合去哪里旅游 广州深圳旅游攻略 全域旅游规划