QQ如何查看别人对我的点赞记录?

 时间:2026-04-22 07:12:50

1、第一步,在自己手机系统上找到QQ软件

QQ如何查看别人对我的点赞记录?

2、第二步,打开后点击右下角的星星图标

QQ如何查看别人对我的点赞记录?

3、第三步,找到好友动态

QQ如何查看别人对我的点赞记录?

4、第四步,打开动态后,找到右上角的信封图标,如图所示

QQ如何查看别人对我的点赞记录?

5、第五步,点击打开后就可以看到点赞记录啦

QQ如何查看别人对我的点赞记录?

6、总结:

第一步,在自己手机系统上找到QQ软件

第二步,打开后点击右下角的星星图标

第三步,找到好友动态

第四步,打开动态后,找到右上角的信封图标,如图所示

第五步,点击打开后就可以看到点赞记录啦

  • QQ如何设置自定义头像
  • 手机qq如何赠送好友会员?
  • 手机QQ关闭通过【可能认识的人】发现我
  • QQ怎么开启消息加密
  • 新版手机qq怎样设置个性名片背景
  • 热门搜索
    美国旅游 夏季旅游 湛江旅游 旅游管理专业 旅游广告 瓦屋山旅游攻略 冬季旅游 天津旅游景点 三清山旅游 嘉兴旅游