广东移动客户端怎样提醒优惠活动信息?

 时间:2026-04-25 01:12:36

1、手机打开“广东移动客户端”APP后,在“首页”项中,点击右上角菜单栏(圆圈内带十字图标),在下拉项中点击“设置”进入

广东移动客户端怎样提醒优惠活动信息?

2、进入界面后,点击“消息接收设置”进入

广东移动客户端怎样提醒优惠活动信息?

3、进入后,将“优惠活动”选项的开关拉至“开”位置即可

广东移动客户端怎样提醒优惠活动信息?

  • 广东移动客户端如何开启开屏广告通知通知页?
  • 广东移动怎么关闭优惠活动功能?
  • 广东移动客户端怎样设置收货地址?
  • 广东移动客户端如何进行版本更新?
  • 广东移动客户端如何提醒优惠活动信息?
  • 热门搜索
    杭州旅游政务网 贵港旅游景点大全 南昌旅游网 连南旅游 上海春秋旅游官方网站 咸宁旅游景点大全 镇江西津渡旅游攻略 巢湖旅游景点大全 河南旅游景点地图 韩城旅游景点大全