广东移动客户端如何开启开屏广告通知通知页?

 时间:2026-04-23 01:24:38

1、手机打开“广东移动客户端”APP后,在“首页”项中,点击右上角菜单栏(圆圈内带十字图标),在下拉项中点击“设置”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何开启开屏广告通知通知页?

2、进入界面后,点击“消息接收设置”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何开启开屏广告通知通知页?

3、进入后,将“开屏广告通知”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

广东移动客户端如何开启开屏广告通知通知页?

  • ios15去掉app开屏广告?
  • ios如何跳过开屏广告?
  • ios15去掉app开屏广告?
  • 开屏广告怎么收费
  • 魅族手机开屏有广告怎么解决
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 陕西省旅游网 百里峡旅游 广东国际旅游文化节 龙门石窟旅游攻略 河南宝泉旅游度假区 长沙大学生旅游网 辽宁省旅游局官网 加尔各答旅游 巴厘岛 旅游