icloud备份怎么恢复到新手机

 时间:2026-05-03 00:42:30

1、方法一:在设置新手机的时候点击“应用与数据-从ICLOUD云备份恢复”。

icloud备份怎么恢复到新手机

2、方法二:用APPLE ID登录ICLOUD官网。

icloud备份怎么恢复到新手机

3、选择需要恢复的内容下载。

icloud备份怎么恢复到新手机

4、方法三:下载安装打开果师兄软件。

icloud备份怎么恢复到新手机

5、在线付费预约其一对一的服务。

icloud备份怎么恢复到新手机

  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 如何从icloud恢复备份到新手机
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • 怎么从icloud云备份恢复手机数据?
  • 苹果手机云备份怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    广州市旅游景点 互助旅游 湖州旅游攻略 旅游天下 舟山旅游地图 板门店旅游 深圳南澳岛旅游攻略 郭德纲 我要旅游 洛阳旅游年票景点 中国旅游网站排名