如何从icloud恢复备份到新手机

 时间:2026-05-03 00:48:08

1、在设置界面,打开【通用】选项。

如何从icloud恢复备份到新手机

2、在通用界面,打开【传输或还原iPhone】。

如何从icloud恢复备份到新手机

3、在传输界面,单击【现在开始】。

如何从icloud恢复备份到新手机

4、在转移界面,单击【继续】。

如何从icloud恢复备份到新手机

5、单击【完成】,新手机登录同一个ID,即可恢复。

如何从icloud恢复备份到新手机

  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 怎么从icloud云备份恢复手机数据?
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机icloud备份怎么恢复到手机
  • iCloud的备份怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游最好 泰安旅游政务网 旅游调查问卷 沈阳旅游团 我国十大旅游胜地 宁波旅游节 海南旅游报价 旅游点评网 三亚亚龙湾旅游攻略 井冈山旅游网