华为如何取消自动续费

 时间:2026-04-23 17:10:56

1、进入华为账号

打开设置,点击华为账号进入。

华为如何取消自动续费

2、点击付款与账单

点击付款与账单进入。

华为如何取消自动续费

3、点击自动扣费选项

点击自动扣费/免密支付选项。

华为如何取消自动续费

4、点击VR免密支付

点击VR免密支付进入。

华为如何取消自动续费

5、点击解约

点击解约按钮,就可以关闭自动续费功能了。

华为如何取消自动续费

  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机取消自动续费
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为怎么关闭连续包月
  • 华为手机上自动扣费怎么关闭
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 江苏周边旅游景点大全 越南旅游要带多少钱 漳州东山岛旅游景点 国内旅游网站排名 布鲁塞尔旅游 福鼎旅游景点大全 沙家浜旅游攻略 贵港旅游景点大全 厦门附近旅游景点