苹果11怎么截长屏

 时间:2026-04-25 02:51:40

1、打开手机自带的Safari浏览器或者备忘录,进入一个需要截长图的页面。

苹果11怎么截长屏

2、使用常规截屏方法进行截图后,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

苹果11怎么截长屏

3、下拉右侧的长图,可以预览图片。

苹果11怎么截长屏

4、截图完毕后,点击“完成”即可。

苹果11怎么截长屏

  • iPhone11怎么长截图
  • 苹果11怎么截长图
  • 苹果11长截屏怎么截
  • iphone11怎么滚动截长图设置
  • iPhone11如何长截图
  • 热门搜索
    从化旅游景点大全 北川羌城旅游区 阳江闸坡旅游攻略 云南河口旅游 杭州西湖旅游景点 深圳市旅游景点 金门岛旅游 春节去哪旅游好 泰国旅游必备物品清单 湖北十堰旅游