苹果11怎么截长图

 时间:2026-05-12 18:16:16

1、解锁手机,在待机页面找到Safari浏览器。

苹果11怎么截长图

2、进入想要截长图的网站页面,同时按下电源键和音量+键进行截屏。

苹果11怎么截长图

3、点击截图缩略图,来到截图详情页面。

苹果11怎么截长图

4、选择整页,即对整个页面进行了截图,可以双指上下滑动图片进行预览,或者进行图片裁剪。

苹果11怎么截长图

5、总结如下。

苹果11怎么截长图

  • iPhone11怎么长截图
  • 苹果11怎么长截屏
  • iPhone11如何长截图
  • iphone11怎么滚动截长图设置
  • iphone11怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    绩溪旅游 新乡旅游景点大全 杭州乌镇旅游攻略 庆阳旅游 泰国旅游攻略购物 帕劳旅游费用 铁岭旅游 南日岛旅游攻略 巴厘岛旅游注意事项 呼和浩特旅游攻略