长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone11如何长截图
时间:2026-04-25 02:51:28
首先打开SAFARI浏览器,打开任意网站,然后直接按电源键与音量加键进行截图,这时候左下角会出现一个缩略图,点击进入截图页面,可以看到上方有屏幕和整页两个选项,屏幕就是普通的截图,整页就是长截图,点击整页,如果想要滑动页面,可以在右侧通过缩略图滑动进行查看,处理完毕之后,点击左上角的完成,再点击存储PDF到文件,再点击右上角存储即可。
iPhone11怎么长截图
苹果11怎么截长图
iphone11怎么滚动截长图设置
苹果11怎么长截屏
苹果11长截屏怎么截
热门搜索
三峡旅游职业技术学院
泰山旅游
广州市旅游商务职业学校
凯里旅游
扬州旅游景点
密云旅游
旅游论文
美国旅游景点
天台山旅游攻略
乐山旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长