如何对支付宝商家服务取消关注?

 时间:2026-04-24 06:00:00

1、打开手机,点击桌面支付宝;

如何对支付宝商家服务取消关注?

2、进入支付宝首页,点击搜索栏;

如何对支付宝商家服务取消关注?

3、接着,搜索支付宝商家服务,点击生活号进入;

如何对支付宝商家服务取消关注?

4、接下来,点击右上角人物图标;

如何对支付宝商家服务取消关注?

5、之后,点击取消关注;

如何对支付宝商家服务取消关注?

6、接着,点击不再关注;

如何对支付宝商家服务取消关注?

  • 支付宝怎么取消生活号商家的关注?
  • 在支付宝中如何将已关注的商家取消关注
  • 支付宝关注的店铺在哪里查看?
  • 腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息
  • 支付宝里的关注如何取消
  • 热门搜索
    旅游营销 廊坊旅游 东极岛旅游攻略 阿尔山旅游攻略 青岛旅游 武汉旅游 三亚旅游景点 旅游平台 途牛旅游网 泰安旅游