在支付宝中如何将已关注的商家取消关注

 时间:2026-04-24 06:00:01

1、在手机中打开支付宝软件,点击消息

在支付宝中如何将已关注的商家取消关注

2、点击商家图标。

在支付宝中如何将已关注的商家取消关注

3、点击已关注

在支付宝中如何将已关注的商家取消关注

4、点击取消关注

在支付宝中如何将已关注的商家取消关注

5、这样就取消关注了,这个图标会变成蓝色图标。

在支付宝中如何将已关注的商家取消关注

  • 支付宝怎么取消生活号商家的关注?
  • 支付宝中的生活号公众号如何取消关注
  • 如何对支付宝商家服务取消关注?
  • 支付宝里的关注在哪取消
  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 热门搜索
    黄山旅游路线 湖南旅游线路 河南省旅游景点 南平旅游 老年旅游团 特色旅游 朱家尖旅游 大连的旅游景点 旅游英语口语大全 南戴河旅游景点