腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

 时间:2026-05-02 06:19:30

1、首先,打开一个的腾讯视频的界面当中,点击右下角中的 个人中心 的选项

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

2、点击了个人中心 的选项之后,点击列表中的 设置 的选项

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

3、点击了的设置的之后,点击列表中的 隐私设置 的选项

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

4、点击了隐私的设置的选项之后,点击列表中的 允许腾讯视频访问位置信息 的选项

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

5、就会弹出了一个的确认窗口中,点击 去设置 的选项

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

6、可以看到是对于当前中的 位置的设置好了

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

7、进入到了的位置中的,点击 使用应用期间 的选项

腾讯视频app怎么允许腾讯视频访问位置信息

  • 苹果语音控制有什么用
  • 苹果手机通话右上角显示红点
  • 苹果手机语音留言怎么设置关闭
  • 怎么允许iphone视频使用蜂窝数据
  • 苹果手机通话有个小黄点怎么取消
  • 热门搜索
    旅游海报设计 旅游计划书范文 长春旅行社旅游报价 浙江的旅游景点 冬天旅游好去处 夏门旅游景点 珠海东澳岛旅游 湖北武汉旅游 辽宁周边旅游景点大全 去迪拜旅游注意事项