微信二维码重置了怎么恢复

 时间:2026-04-22 22:41:59

1、我们把手机里的微信按开下,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

2、紧接着我们点按开【我】下,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

3、【我】之中,点下【微信号】,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

4、接着我们点【我的二维码】,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

5、如果我们的二维码重置了,我们点下【三灰点】,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

6、【三灰点】点后,下方我们点【换个样式】,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

7、接着我们重复步骤五和步骤六,大约5-10次之间,二维码密码就可以恢复之前的状态,如图。

微信二维码重置了怎么恢复

8、总结:

1、进入【微信】,点【我】。

2、点【微信号】,点【我的二维码】。

3、点下【三灰点】,接着点【换个样式】。

4、重复更换二维码样式,重复5-10次之间,即可恢复。

微信二维码重置了怎么恢复

  • 微信二维码重置了怎么恢复
  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信怎么重置自己的二维码
  • 微信二维码样式怎么变回默认
  • 微信二维码名片如何恢复原来的样式
  • 热门搜索
    杭州灵隐寺旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 甘肃的旅游景点 重庆市旅游景点大全 厦门旅游培训中心 安丘旅游景点大全 重庆旅游景点大全介绍 西安冬季旅游攻略 崇州旅游景点大全 丽江最佳旅游时间