微信怎么重置自己的二维码

 时间:2026-04-29 11:16:00

1、打开微信,点击“我”。

微信怎么重置自己的二维码

2、点击“个人信息”,点击“二维码名片”。

微信怎么重置自己的二维码

3、点击右上角“三个点”,点击“重置二维码”。

微信怎么重置自己的二维码

4、“重置二维码”选项会提示你“重置后你将会获得新的二维码,此前二维码都 失效”等,要想清楚哦!

微信怎么重置自己的二维码

5、当然,如果你重置二维码为自己所喜欢的样式等可以选择“换个样式”,据测试,可以换成十款以上的样式。

微信怎么重置自己的二维码

6、总结如下。

微信怎么重置自己的二维码

  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信怎么设置重置二维码
  • 微信二维码重置了怎么恢复
  • 微信二维码重置了怎么恢复
  • 怎么设置微信重置二维码
  • 热门搜索
    世界旅游小姐大赛 安徽黄山旅游攻略 山东烟台旅游景点 重庆有哪些旅游景点 西安旅游景点门票 昌都旅游 周末旅游 贵州荔波旅游攻略 北京旅游图片 庐山西海旅游攻略