微信二维码样式怎么变回默认

 时间:2026-05-02 11:19:47

1、打开资料卡设置

进入微信切换到我的界面,点击打开上方的资料卡,进入设置。

微信二维码样式怎么变回默认

2、打开我的二维码

在设置列表找到我的二维码,点击进入设置。

微信二维码样式怎么变回默认

3、打开二维码设置

在我的二维码界面点击打开右上角的设置。

微信二维码样式怎么变回默认

4、切换回默认二维码

在设置中点击换个样式,直到切换到默认二维码样式保存即可完成。

微信二维码样式怎么变回默认

  • 二维码怎么变回最初模式
  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信怎么重置自己的二维码
  • 微信二维码名片如何恢复原来的样式
  • 微信二维码名片如何恢复原来的样式
  • 热门搜索
    南戴河旅游 银川旅游景点大全 丹东旅游攻略 旅游船 西柏坡旅游 云南 旅游 曼谷旅游攻略 佛山旅游景点 恩施旅游景点大全 越南旅游注意事项